Sobre Nosotros

Súbela Radio nace el 2011 con la intención de proponer nuevas voces y contenidos. Somos un medio independiente que nace y vive en internet, ocupando herramientas de interacción, que nos permiten tener un diálogo directo con nuestra comunidad. Súbela Radio es un equipo de gente conectados no sólo en lo virtual, si no que también en intereses, gustos e ideas. Amamos la música y ponemos las canciones que nos gustan. Creemos que los medios tienen la responsabilidad de crear contenidos que aporten a una sociedad diversa.

Súbela Radio, en otra sintonía. 

Logos.gif
 
 

EQUIPO

DSC01307 (1).JPG

Juan Manuel Margotta

Director y Fundador

juan@subela.cl

DSC01327.JPG

Felipe Heusser

Socio

felipe@subela.cl

DSC01309 (1).JPG

Josefina Aguirre

Marketing

josefina@subela.cl

DSC01329.JPG

Claudia Cayo

Productora General

clau@subela.cl

DSC01293.JPG

Sol Abarca

Periodista

sol@subela.cl

DSC01303.JPG

Karla Sánchez

Periodista

karla@subela.cl

DSC01313.JPG

Luis Escobar

Productor Técnico

lucho@subela.cl

DSC01452.JPG

Charlie Sáez

Audiovisual

charlie@subela.cl